От zero1975 Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 14.03.2023 03:38:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: В чем...

>>А не надо было готовить свержение неугодных. Достаточно было организовать поддержку угодных.

>====А кто там "угодный"? Вот Кучма - угодный? А Янукович? Их что, не поддерживали?

Им давали громадные деньги, которые тупо разворовывались "элитой".
При этом никакой поддержки пророссийских настроений в украинском обществе не организовывалось. Никак.
Впрочем, мы ходим по кругу. Надоело.


>>Вот в том и проблема, что американцы, в отличие от наших, ансамблями балалаечников не брезговали. Пример я привел. И таких примеров был вагон - на гранты американцы не скупились.

>===Причем тут гранты? Вы не забыли, что вплоть до "Мюнхенской речи" мы сами плелись в фарватере США? Чем мы должны были соблазнять украинцев? Американцам даже гранты не нужны были - "светлый образ" был сформирован еще на закате СССР.

И признавая, что "мы сами плелись в фарватере США" - вы таки отстаиваете тезис о мастерстве и профессионализме наших политиков? Может, это это были какие-то другие политики, которых нынешние привлекли к ответу? Или опять будет тезис в стиле "Я думала, он хороший, а он..."


>===Ну так тут вопрос о живых деньгах, которых у США тупо больше

Я понял. 5 миллиардов - это больше 200 миллиардов.
Спасибо, буду знать.

>>"Если оценить ВВП" способны даже мы с вами, то как оценить профессиональный уровень политиков, ввязавшихся в конфликт при таком соотношении ВВП?

>===== Еще раз - все-таки надо было сдаваться? Платить и каяться?

Блин, вам выше писал, что главная претензия к нынешним политикам - в том, что они фактически сдали Украину американцам. А вы спрашиваете у меня: "надо было сдаваться?". Алё! Не надо было! За Украину надо было бороться - чего не делалось от слова совсем.

>"Дядя Петя, ты дурак?"

Я о вас того же мнения. Так что подвязываю. Надоело.
Вы победили. Считайте, что я слился.