От Романов Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 24.02.2023 11:32:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Совсем не там Вы копаете.

>>Стандартный подход это отпилить ветку иерахии введя нового главного по теме, у которого интерес по каким-то причинам не сесть на потоки предшественников, а продемонстрировать некий проверяемый результат. Можно мебельщика.
>Мебельщик это потом. Для начала отделить Действующую армию от остальных ВС. Командующий группировкой, командующие корпусов и бригад. Со своим тылом. Со своими штабами. Генштаб и внутренние округа их обеспечивают. Это уже много. Не важно будет командовать Суровикин, Добровикин или Пофигикин. Он сможет занять позицию: кого вы мне прислали?, что за тряпки?, Что за металлолом? Где снаряды, сцуки тыловые? На этом начинается содержательный разговор о проблемах воюющей армии. Но этого уже не будет, увы.
>>Но как-то в ВС страшно по ходу войны такое делать, даже если найдется специалист.
>ИМХО дело не в специалисте, а в том, кто не связан круговой порукой умолчания, когда любую претензию можно перевести в плоскость "сам виноват".
>>Или ждать чтобы своим ходом все адаптировалось?
>Нет, этого не будут. Текущую войну придется выигрывать с текущими дегенератами и непропорциональным затратами/потерями.
Необходимо совершенствовать кадровый отбор. А проблема там экономическая. Основная часть офицеров готовится в специализированных военных вузах, которые много готовить не могут- очень дорого. Посему офицер должен в среднем прослужить 19 лет. Значит надо всеми силами удерживать от увольнения. Отсюда главный критерий кадровой работы для командования - укомплектованность. Значит бестолковых увольнять нельзя, а толковых продвигать нельзя. Таким образом на верхние уровни продвигаются посредственности через социальные связи.
ignorare legis est lata culpa