От Cоbа70 Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 11.02.2023 15:58:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Блин, это...

>По крайней мере мотострелки 100% из нашего татарстанского батальона "Алга". Бмп "дракула" на видео и в сми светился ранее.
Скорее всего.
Вот из ТГ очевидца до того как...

"Я работаю недалеко от одного печального известного города. 5 км примерно по прямой. Дорогу, по которой я езжу на позиции постоянно обстреливают кассетами и минируют дистанционно. Когда начинаем активно работать из наших вооружений в нас летит с немецкой стволки от 2 до бесконечности снарядов. Кладут близко и достаточно точно. Но Бог милостив, и я жив. До своих позиций я добираюсь пешком около 2 км. Прячу авто в посадке, нагружаюсь необходимым и вместе с ребятами марширую под прикрытием лесополки.

День 1.
Паркую машину. Вижу, как по полю в нашем направлении идут военные МО. Спрашиваю куда? Они отвечают летать. На чем? 3Т. Он прошит? НЕТ!! Говорю, что тогда вы летать здесь не будете. Двое из них начинают подкипать. Предлагаю своего пилота на нашем прошитом коптере. Двое идут с ним и изучают местность, двое остаются в соседнем опорнике. Эти же двое закипают еще больше, но наши рекомендации выполняют. Спрашиваю у двоих оставшихся мол куда пойдете? Здесь стоять не безопасно. Они зло смотрят на меня и говорят мол мы к машине. Предлагаю их подвезти. Грузимся едем полтора кило. Обращаю внимание что у одного из моих пассажиров звезды полковника. Начинаю догадываться почему они кипели. Кто я и кто они. Ну да ладно.
Только мы выгружаемся у их авто как по заказу в то самое место, где мы стояли прилетает 122 мм немецкий снаряд и за ним еще 6. Военные смотрят на меня как на Господа, прыгают в свое авто и оставив своих летунов отчаливают подальше. Я смеюсь, паркую авто и иду к своему пилоту пешком.
Придя на место, обнаруживаю военных, которые снимают пилота на крутую камеру для видеоотчета и просят разрешения снять меня параллельно удивленно расспрашивая как мне удалось выжить и не погибло ли их начальство под обстрелом. Я смеюсь еще больше. Снимать разрешаю. Военные уходят, и мы смеемся уже вместе с пилотом. Хотя на самом деле не смешно.

День 2.
Работаем по немцам из своих вооружений. Когда начинаем разбирать их позиции немец лепит в ответ 8 плюх. Бегаем по посадке. После смеемся пьем чай и продолжаем работать.
Вечером, когда выезжаем от места парковки видим колонну из танков в количестве 15 штук и пару сотен человек личного состава с флагами одной республики. Расстояние от места, где по нам стреляли до них 2КМ!!!! Проезжаем мимо в ауе.

День 3
Мчимся на позиции и на том же месте, где вчера стояла колонна видим – ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСТРОЕНИЕ!!! С флагами, стройными колоннами личного состава и прочими необходимостями армейской жизни.



>ЖУР