От Secator Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 09.02.2023 22:30:28 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Кстати, кто...

>> Политический момент. Деток жалко. Какое отношение это имеет к системе мобилизации?
>Самое прямое. Если по политическим мотивам система мобилизации не может быть использована как задумано - значит надо строить её исходя из политических реалий, а не мрий и фантазий.

Существует множество сценариев начала войны. Какие будут политические целесообразности в каком случае - науке не известно. Хорошо быть здоровым и богатым конечно, но как то не очень выходит. А задним числом рассуждать как оно должно было быть - тут особо ума не надо.

>>У меня нет слов... Кто это все должен сделать? Волшебная палочка есть? Если бы я до был такой умный, как моя жена потом? Это что ли? Даже ваши чудо предложения основанные на послезнании, в реальности будут выглядеть не так. Дураков нема. При первом же шухере многие заболеют, расторгнут контракты, нарожают детей, уедут за границу и т.п.

>Общие словеса на тему того, что "у нас никогда ничего нормально сделать не получится", из которых следует, что в "случае шухера" армию в РФ можно набрать только по принципу "их, обезьян, стащили с дерева - а в армию привёл конвой".

Нормально - это способность адаптироваться в меняющейся обстановке, а не причитать все дураки, все пропало.

>В принципе, такое государство обречено, причём абсолютно заслуженно.

В истории вы не сильны, однако. Вспомните хотя бы ВОВ перманентную мобилизацию, эвакуацию промышленности и т.д. Вспомните гражданскую, например. Я не призываю к действиям такими методами, если что. Я указываю вам на на ваше предсказание. В чистом виде пораженец.

С уважением Secator