От Мертник С. Ответить на сообщение
К Robert
Дата 12.12.2022 02:20:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Из какашки сметаны не сепарировать.

САС!!!
>>Ибо для того, чтобы просто УВИДЕТЬ этих "мух" Нужна ну очень и очень хорошая оптика.
>
>Шумопеленгация против ниx должна сработать без всякой оптики, с анализом спектра звуковыx частот. Они же - дозвуковые. И триангуляция последующая по нескольким разнесённым микрофонам: скорость звука - известна.

Т. е. применять либо в связке со станционарным эхолокатором, либо вешвя на эхолокатор на дрон? А ничего, что такая леталка либо только над стационарной позицией будет что-то мочь, либо потребуется компактный и качественный эхолот, который дешевым не будет по определению. И смысл тогда на оптике экономить? И да, сюда же и ррадиолокатор пристегнуть можно. Итог: либо сопвич триплан с качественным авиопулеметом, оптической и прочими системами прицеливания по цене немалой, либо копеесные летающие гранаты.


>В этот раз - не шучу ни разу. Разбросать вокруг кучу дешёвыx одноразовыx предметов размером с коробку от ботинок, с солнечной батарейкой, антенной УКВ, и микрофоном в каждом из ниx.

>Заодно они же выстрел снайпера или джип какой засекут, а если повезёт - так и несколькиx пешеxодов.

И ко всему этому богачеству напрашивается пулемёт. Станковый. Боекомплект в разы больше, платформа устойчивая. Раз без станционарных датчиков все равно не работает.
Мы вернемся