От Prepod Ответить на сообщение
К fenix~mou
Дата 09.12.2022 18:58:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А у

>Здравствуйте.
>>>Новый приказ его замещает потому, чтотвсе виды иноагентов в один закон летом свели. И в обоих приказах написано, что все это касается сведений, по которым уголовная ответственность по ст. 275 не наступает.
>>Там немного другое написано.
>>1) целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации (при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 275 и 276 Уголовного кодекса Российской Федерации).
>>Сведения все те же самые, что и при государственной измене, но нет факта передачи сведений иностранцам.
>>Смысл в том, что обычный гражданин может сидеть у дороги и считать воинские эшелоны. Пока он не ознакомит иностранцев с результатами подсчета, гражданин в своём праве и наказывать его не за что.
>>Если тоже самое делает иноагент, ему за это сперва 19.34.1 часть 1 КОАП, потом оно же часть 2, потом часть 2 ст 330 УК.
>
>...что закон об иноагентах ориентирован как инструмент на пресечение вброса в цифровое пространство ненужной информации.
>Просто управлять как-то надо цифровым пространством, соответственно ножницы выдаём органам - что бы можно было отстричь яйцы тому кто ненужное выдаёт в свободное пользование.
>Ну у противника более развитые средства просто, ладно, хоть ножницы есть типа.
Согласен. Не без этого. Вполне допускаю что так оно и есть.
А с Глуховским ИМХО не нужно искать подвоха. Пошёл в числе прочей шоблы.