От Prepod Ответить на сообщение
К 13
Дата 11.12.2022 17:25:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Не может...


>>Странный у Вас юмор. А если российский гражданин будет сотрудником иностранных спецслужб, то и ему ничего не надо передавать. То же самое только по 275 статье.
>
>Гражданин РФ - только госизмена (ст.275 УК), даже если имеется двойное гражданство.
>Согласно законодательства всех европейских стран и США гражданин РФ не может быть кадровым сотрудником иностранных спецслужб, только агентом. Про Африку и Латинскую Америку не знаю, хотя тоже вряд ли.
Объективная сторона у шпионажа и госизмены не отличается. Остальное малозначительные детали.
>>>Постановление Правительства РФ от 11.10.2002 N 754 (ред. от 14.07.2006) "Об утверждении перечня территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение"
>>> http://government.ru/docs/all/43484/
>>Иностранцам нужно специальное разрешение для нахождения в прямой видимости от железнодорожного полотна?
>>Вас кто-то обманул. Иностранцам можно даже ездить по железнодорожному полотну на 99,9 процентах территории Родины.
>
>У иностранцев есть существенные ограничения при передвижении по территории РФ и тем более в сборе информации. И при выявлении подсчета воинских эшелонов, такой иностранец будет с большой вероятностью задержан и без долгих разговоров депортирован.
Ограничения близки к символическим. Наблюдать за ж.д движением они не мешают. А отправят домой как раз потому, что само по себе наблюдение за железной дорогой состав преступления не образует.
Независимо от гражданства.