От Prepod Ответить на сообщение
К Nagel
Дата 09.12.2022 12:52:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Гадюкинский мост,...



>>Истинно так. Но выдавливать из себя разное они будут долго и других полковников/генералов у нас нет. Значит параллельно с перебором мужиков в шапках надо формировать части и соединения из тех кто умеет. Потому что результата достигать надо вот прямщас. То есть качественное усиление.
>
>Да ничерта они не научатся. За единичными исключениями. Они уже сформировались завхозами. Тут чистки нужны, разжалования и повышения отличившихся лейтенантов и капитанов. Иначе никак, никакие качественные усиления не помогут неумеющим воевать. 1 гв. ТА ЗВО была серьезной силой, вот только на бумаге.
Вы меня за советску власть не агитировайте (с). Я не против чисток с разжалованием не справившихся и повышением отличившихся. Можно ещё донецких с луганскими двигать. Масса нюансов и побочки, но хуже не будет.
Проблема в том, что в процессе традиционного отечественного перебора кадров надо воевать и некогда ждать пока в каждой бригаде/дивизии наладят контрбатарейную борьбу. Поэтому должны приезжать специально обученные люди на специально отобранной технике и решать задачу.
>>Для начала Петр Ляксич создал части, превосходящие прочие по своим возможностям. А потом распространял бэст практис на все прочие.
> Ну так что мешает нам провести анализ действий частей и отметить те из них которые чего то добились?
Ничего не мешает. Сколько ни задавал вопросов, про что-то похожее на материалы по опыту войны в войсках не слышали. Только этого мало. Повторюсь, тех кто показал результаты, желательно сводить в отдельные части и соединения с комплектностью, оснащением и снабжением. Чтобы они гарантировано давали результат. С артиллерией это у предков работало хорошо. Причем со времен до Петра Ляксеича.