От Prepod Ответить на сообщение
К Flanker
Дата 08.12.2022 19:19:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Гадюкинский мост,...



>>Если «что-то» работает «там где этим озабачиваются и настойчиво внедряют», а в других местах не работает, значит для поддержания работоспособности это «что-то» нужны экстраординарные усилия. То есть это «что-то» по общему правилу не работает.
>Это извините ерунда какая то. Чтобы что либо вообще работало таки да нужно быть последовательным и прилагать усилия.
В крупных социальных системах методы вида «надо больше стараться» не работают. То есть стараться, конечно, надо больше, с этим спорить трудно, только этого мало, если мы хотим результат, а не отчетность. Вместе с тем, от того что тактическим уровне командирам в очередной раз укажут на необходимость четко и неуклонно следовать уставам и наставления в части контрбатарейной борьбы эффективность этой самой контрбатарейной борьбы не вырастет. Непреклонная командирская воля должна быть дополнена мероприятиями организационно-штатного характера.
>>> Хотя ваш рецепт тоже рабочий хоть и менее гибок.
>>К сожалению или к счастью ничего другое у нас не работает.
>Работает и прекрасно.
Привидите примеры, если не затруднит.
>>Родина по тысяче причин и во все эпохи не может обеспечить служивых по требованиям времени и заставить исполнять свой долг безукоризненно, да еще к тому же инициативно. И сейчас не смогла, и до конца текущей войны точно не сможет.
>Причем тут Родина? :)) Служивые сами не понимают и не могут сказать что им нужно :)) а вот мотивировать исполнять их свой долг как вы сказали таки небэобходимо и безальтернативно :)
Родина слышит, Родина знает. Исполнять свой долг и исполнять свой долг с максимальным вредом для противника это разные вещи. Проблемы с оснащением и обучением линейных частей носят в нашей стране хронический характер. С мотивацией проблем обычно гораздо меньше, что не всегда помогает.
>>Поэтому формирование соединений для качественного усиления (лучшая техника, лучшие кадры, лучшее снабжение) безальтернативно.
>это не так.
Приведите примеры из отечественной истории.