От Prepod Ответить на сообщение
К Flanker
Дата 08.12.2022 14:05:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Гадюкинский мост,...


>>Координация и формирование временных оргструктур «под задачу» это не наш метод. Мы в это не умеем, национальная психология такая. Пытаться её переделать - занятие контрпродуктивное. Только специализированное соединение «полного цикла», иначе это работать не будет. В нашем случае - артбригада с разведкой и средствами поражения до Искандера включительно. Мало бригады? Значит дивизия. Если под задачу надо им придавать имеющиеся на месте средства поражения, значит придавать. Но только именно придавать, а не выдумывать «протоколы» взаимодействия и прочий буржуйский муданцзян.
>Тем не менее там где этим озабачиваются и настойчиво внедряют это вполне работает. И никакие "национальные особенности" не помеха.
Если «что-то» работает «там где этим озабачиваются и настойчиво внедряют», а в других местах не работает, значит для поддержания работоспособности это «что-то» нужны экстраординарные усилия. То есть это «что-то» по общему правилу не работает.
> Хотя ваш рецепт тоже рабочий хоть и менее гибок.
К сожалению или к счастью ничего другое у нас не работает.
Родина по тысяче причин и во все эпохи не может обеспечить служивых по требованиям времени и заставить исполнять свой долг безукоризненно, да еще к тому же инициативно. И сейчас не смогла, и до конца текущей войны точно не сможет.
Поэтому формирование соединений для качественного усиления (лучшая техника, лучшие кадры, лучшее снабжение) безальтернативно.