От Prepod Ответить на сообщение
К Казанский
Дата 07.12.2022 19:09:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Гадюкинский мост,...


>>>>Проблема в том, что у нас воюет армия мирного времени. К сожалению, это не изживается приказами. Расстрел перед строем сейчас едва ли будут понят, но практика направления особо отличившихся командиров в административном порядке в штурмовые подразделения это хорошая мера. Трехзвездный генерал, который месячишко покомандует ротой под Авдеевкой это хорошо и правильно.
>>>Это слишком жестоко по отношению к роте.Зачем вы так?
>>Самое то. Моделируем опыт предков. Взводами будут рулить начштаба округа и командармы -))
>Не желаете послужить в таком взводе под руководством таких замечательных командиров?Или вы думаете они полки и бригады не жалели,а вас во взводе пожалеют?
Не желаю. В этом и суть штрафных частей, чтобы военнослужащие не стремились в них служить. Это прежде всего наказание, и только потом искупление кровью. Поэтому не надо постоянного состава штрафных рот, у нас такие кадры пропадают. Один только переменный состав.
На всякий случай, это гипербола. Я догадываюсь, что никто не допустит даже теоретическую возможность попадания к противнику бывших командующих округами и армиями. Да и перебегут они сразу, там же хохол едва ли не каждый второй.