От tarasv Ответить на сообщение
К KGI Ответить по почте
Дата 07.12.2022 00:01:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Что же...

> https://t.me/milinfolive/94092
>Неужели это результат прилета Ту-141 - пятитонной дуры, начиненной взрывчаткой. Не смешите мои тапки.

У что что 5 тонн? По весу возможной БЧ по отношению к стартовому Ту-141 очень далек от специальных КР. В Ту-141 много алюминия, чтобы не ломался когда садится на парашюте и большая бочка под топливо, потому что ТРД жрет, а треугольное крыло несет так себе. В целом БЧ весом больше чем развед. аппаратура в Ту-141 не запихать. Есть риск свалится из за ушедшей центровки. Я не знаю сколько весит полезная нагрузка Ту-141, на глаз я бы сказал что до 200кг.

>Ту-22 стоит с подвешенной Х-22, грузовик в нескольких метрах. Если бы в грузовик попала хотя бы Герань разнесло бы всю стоянку к чертям собачьим, а самолет собирали бы по кускам в полях.

Грузовик это АПА, передвижной генератор. БЧ Герани в 50кг развалит АПА только при близком попадании, но его не было. Ну и почти целиком измочаленная ударной волной задняя кромка стабилизатора Ту-22 размахом 10м намекает на то что прилетело что-то заметно мощнее чем 50кг фугас.

Орфографический словарь читал - не помогает :)