От badger Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 04.12.2022 17:02:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: У них...

>Я это не утверждал. Я напомнил, что тероборона отмобилизовалась 9 месяцев назад.

И что, мобилизация на этом закончилась ? Плюс, то что терроборона была отмобилизована, не означает, что её учили эффективно, значительная её часть тупо на блокпостах стояла, а то и просто сидела в ожидании, когда её придумают, как применять (фактически, занимались своими делами гражданскими дальше).

>Заявлялась ограниченная программа обучения для солдат, направляемых на фронт. Медицина, кибер-безопасность и противоминная тактика.

Ну так не с фронта же направляемых.

>Статья от 20 июня 2022 года

Вы взяли одну какую-то программу от июня, и по ней судите - вбейте в youtube "britain ukraine traning" и посмотрите, чему реально учат - там больше всего, явно, бой в городских условиях идёт, а не "кибербезопасность", очевидно, что в подготовке используется куча разных программ, в том числе разной степени продвинутости, идёт подготовка артиллеристов, специалистов РСЗО, даже вертолётчиков готовят:

Украине поставят три снятых с вооружения британских военных вертолета Sea Kings. По информации издания, первый вертолет уже прибыл на территорию республики. За последние шесть недель украинские военные прошли обучение в Британии по управлению вертолетами и их обслуживанию.

https://lenta.ru/news/2022/11/23/helicoppp/