От damdor Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 04.12.2022 02:06:22 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Кстати ошибка судя по всему у нас общая.

Муж не баронская ветка
Сама Урсула - также не баронская ветка

Следовательно, von der Leyen у Урсулы и мужа её - это не баронство, а просто именно дворянство.

Там более интересный предок есть - Joseph Wragg

https://en.wikipedia.org/wiki/Joseph_Wragg

С 1720-х годов Рэгг и Бенджамин Сэвидж были преобладающими перевозчиками и торговцами рабами в Тринадцати колониях, и они были одними из первых колониальных торговцев и судовладельцев, специализирующихся на работорговле. [2] Между 1717 и 1744 годами на счету Рэгга и Сэвиджа было 36 невольничьих кораблей и ввоз около 10 000 африканских рабов. Имя Рэгга появляется 25 раз в протоколах Королевской африканской компании , касающихся поставок рабов из Гамбии между 1722 и 1727 годами . [3] Историк Кей Райт Льюис описывает его как «лондонца и ведущего работорговца». [4]К 1730-м годам Джозеф и Сэмюэл Рэгг были первыми независимыми работорговцами, прорвавшими монополию Королевской африканской компании, и были ответственны за первый крупный приток рабов в Чарльз-Таун. [5] Генри Лиферман отмечает, что «в течение 1730-х годов, например, почти 20 000 рабов, большинство из них из Анголы , были ввезены через город, почти треть из них Джозеф Рэгг и Ко, крупнейший работорговец в городе.

Дочь Джозефа Рэгга Элизабет была замужем за Питером Маниго , самым богатым человеком в британских североамериканских колониях к 1770-м годам. Другая дочь, Мэри, была замужем за работорговцем Бенджамином Смитом .

У Джозефа Рэгга есть многочисленные потомки, которые занимали видное место в американском обществе как бизнесмены, юристы и политики. Среди его потомков Урсула фон дер Ляйен .