От jazzist Ответить на сообщение
К Udaff Ответить по почте
Дата 30.11.2022 20:00:30 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Беспилотник Добрыня...

>С утра в телеграммах "военкоров" массовые наезды на сей пепелац - он де и для войны не приспособлен, и криво спаян, и из китайских комплектующих лучше бы купили на алиэкспрессе. С моей колокольни выглядит как недовольство приходом Алмаз-Антея на поляну, с которой "военкоры" и кормились, в бесконтрольных "сборах" денежных средств на беспилотники приходится от половины до двух третей от заявляемых для сбора сумм. Но я ведь ошибаюсь, да ?

Да, Вы ошибаетесь.

Расходуемые "военкорами" деньги - это личные сбережения, добровольно направляемые населением на фронт. Воруют их военкоры у армии и кладут себе в карман или, наоборот, всё до копеечки они тратят на дело, не имеет никакого значения. Поскольку это средства, по доброй воле владельцев изъятые из их собственных личных или семейных бюджетов.

Разработка же А-А оплачивается средствами налогоплательщиков. Пользуясь советской фразеологией это действительно "народные деньги". Народ делегировал полномочия госорганам на расходование этих средств, изымаемых у населения принудительно. И когда люди видят несколько иное, чем то, что должно эффективно работать (а специалисты, способные оценить эффективность, среди простых людей есть), когда это несколько иное является просто отверточной сборкой с серьезной накруткой относительно стоимости комплектующих (причем, видимо, даже не отдельных узлов, а целых подсистем комплекса), то высказать недоумение и разочарование вполне естественно и законно.

Если Вам это не понятно, то возникает впечатление, что это Вы, а не военкоры, работаете на ЦИПСО. Поскольку по всей этой ветке активно оправдываете неблаговидные деяния исполнителей примерно (чуть выше) среднего звена государственной машины.

ша-ба-да-ба-да фиА...