От Pout Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 25.11.2022 14:31:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Kто "большой шайтан" а кто - малый? двух лет не прошло

Из-за актуальности темы ОМП тема происхождения ковида тоже актуализировалась и окончательно покинула нишу "конспирологических домыслов". Теперь всё наоборот, "кредит доверия" и "презумпцию точности" (новый термин новояза от гегемона для меня) утратила естественно-очаговая версия

Ну, то есть в переводе на русский - делали биооружие. (Таки довольно мощное) Как и с обстрелами ЗАЭС по МАГАТЭ - "неизвестно кто"
---------------
Официально Сенат США
Вирус SARS-CoV-2, предположительно, распространился из-за инцидента, связанного с его исследованием в лаборатории. Об этом сообщается в промежуточном отчете комитета Сената США по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям, передает РИА «Новости»
"На основе анализа общедоступной информации представляется разумным сделать вывод, что пандемия COVID-19, скорее всего, стала результатом инцидента, связанного с исследованиями", - написано в документе.

В отчете отмечается, что актуальная информация, которая будет опубликована позднее и станет доступна для проверки, "может изменить эту оценку". Представители комитета Сената США добавили, что гипотеза о естественном природно-очаговом происхождении "ковида" отныне не заслуживает "кредита доверия" или "презумпции точности".

Также упомянули несколько неразрешенных проблем, решение которых поможет более определенно сделать вывод о происхождении коронавируса. Например, до сих пор неизвестно точно, какой вид животного стал промежуточным хозяином для SARS-CoV-2 и когда тот впервые заразил человека, где расположен вирусный резервуар, а также каким образом биологический агент приобрел свои генетические особенности.

Представители американского истеблишмента уверены, что SARS-CoV-2 появился в вирусологической лаборатории в китайском Ухане, однако официальный Пекин неоднократно отрицал этот тезис.

------------
Согласно сообщению немецкого телеканала n-tv в октябре, группа ученых утверждает, что найдены доказательства лабораторного происхождения коронавируса - согласно их исследованию, он на 99,9% является искусственной копией естественного вируса. Ранее комиссия по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet опубликовала доклад на основе двухлетней работы, в котором заявила, что не исключает лабораторного происхождения COVID-19. В связи с обнародованием доклада МАГАТЭ Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что продолжает поиск источника происхождения вируса SARS-CoV-2.



https://rg.ru/2022/10/19/v-ssha-sozdali-mutant-koronavirusa-s-letalnostiu-80.html
Ученые Бостонского университета создали в лабораторных экспериментах новый смертельный штамм COVID-19, "скрестив" оригинальный "уханьский" штамм коронавируса с разновидностью "омикрона". Гибридный вирус оказался крайне опасным: в ходе исследования он убил 80% зараженных мышей
Исследователи связали шип "омикрона" с исходным штаммом коронавируса, который впервые был обнаружен в Ухане в начале пандемии и в результате получили крайне заразный и смертоносный вариант коронавируса.
https://www.dailymail.co.uk/health/article-11323677/Outrage-Boston-University-CREATES-Covid-strain-80-kill-rate.html
Как сообщила Daily Mail, коллеги осудили авторов эксперимента и назвали их работу "игрой с огнем". "Это открытие показывает, что опасные исследования по модификации вирусов продолжаются даже в США, несмотря на опасения, что подобные методы могли спровоцировать пандемию COVID-19", - пишет издание.
Daily Mail цитирует израильского профессора Шмуэля Шапира: "Это должно быть полностью запрещено, это игра с огнем".
Доктор Ричард Эбрайт из Университета Рутгерса в Нью-Брансуике, заявил: "Исследование является ярким примером эксперимента, направленного на усиление патогена. Если мы хотим избежать следующей пандемии, вызванной возбудителем, созданным в лаборатории, крайне важно усилить надзор за расширенными исследованиями потенциально пандемических патогенов".
Что известно о новом штамме коронавируса, получившем название "Цербер"
Многие эпидемиологи и инфекционисты считают, что именно исследование усиления функции - когда вирусы целенаправленно "перекраивают", чтобы сделать их более заразными или смертоносными, - лежит в основе происхождения Covid-19.

коммент
То есть, работы по этой теме в Соединённых Штатах ведутся, причём - даже гражданскими институтами.
https://www.kp.ru/daily/27470.5/4676463/

тем временем
За сутки 23 ноября в Китае выявлено почти 33 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, это антирекорд за все время пандемии в стране, свидетельствуют данные государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китая.
Среди случаев заражения 90,5% приходится на бессимптомные, при этом 186 человек с COVID прибыли из-за границы, остальные заразились в Китае. Прежний антирекорд для Китая был установлен в апреле – 29411 случаев за сутки, передает ТАСС.