От Pout Ответить на сообщение
К park~er Ответить по почте
Дата 23.11.2022 10:03:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: в том месте правильный памятник и площадь

Отличный памятник.
Динамичный, вольный, живой Фидель. Фигура соразмерная месту, не большая и не маленькая. И с сигарой, вопреки "запрету на табакокурение" или запрету " пропаганды" оного.
Площадь - бывший безымянный сквер (до 2016).
Думаю, это не "общество военной истории" решало и тем более не собянинские чиновники - какой должен быть памятник и когда его открыть

>
>Памятник надо ставить напротив американского посольства. И площадь перед посольством надо было назвать его именем.

Там уже несколько месяцев "площадь ДНР" и здание дипмиссии США получило новый адрес — площадь ДНР, дом 1.

>Где Сокол, и где Кастро?

ну это мнение скажем так "Марины"
https://www.bfm.ru/news/513437
(принадлежит олигарху Владимиру Лисину)
"Зачем московскому району Сокол памятник Фиделю Кастро?" и комментарий некоей Марины, представленной в качестве "местной жительницы": "Почему здесь должен стоять Фидель Кастро, какие у него заслуги. <…> В большинстве своём абсолютно все против, потому что и персоналия непонятная, спорная, и место непонятное, а сам памятник, если уже с архитектурной точки зрения смотреть, странный"


Рядом там улица Чавеса и чуть дальше - Альенде. Крупных памятников выдающимсяличностям в этом районе не было

А персоналия только подметной "марине" непонятная

"Мы собрались здесь, на площади, носящей имя Фиделя Кастро, чтобы открыть памятник этому выдающемуся государственному и политическому деятелю. Основателю современного кубинского государства. Фидель Кастро всю свою жизнь посвятил беззаветной борьбе за торжество идей добра, мира и справедливости. За свободу угнетенных народов, за достойную жизнь для простых людей и социальное равенство. Он по праву считается одним из самых ярких и харизматичных лидеров бурного, драматичного 20-го века. По-настоящему легендарной личностью", - сказал Путин.


полностью согласен с Главным
https://zavtra.ru/events/po-nastoyashemu_legendarnaya_lichnost_prezidenti_rossii_i_kubi_otkrili_v_moskve_pamyatnik_fidelyu