От badger Ответить на сообщение
К KGI Ответить по почте
Дата 20.11.2022 01:17:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Артиллерия; Версия для печати

Re: Вот примерно...


>Правда заключается в том, что какие бы инновации не использовались - корректировка с дронов, продвинутые баллистические калькуляторы, метеостанции и пр. - артиллерия все равно останется артиллерией и будет решать задачи статистически. Положить определенное количество снарядов в квадрат определенного размера (использование управляемых снарядов отдельный разговор).

Статистически, на танке есть масса уязвимых мест, типа прицелов или ствола орудия, прилёт в каковые места тяжёлых осколков артснарядов вполне себе делает танк не слишком боеспособным, так что «статистически» смысл есть тоже, особенно по группе танков, особенно с учетом того, что вокруг танков, обычно, тоже есть пехоты и легкая техника противника.

>Поэтому танк, который ездит по Павловке наверное нужно поражать не артиллерией, а противотанковыми средствами. Как-то никому это в голову не приходит.

Танки надо поражать всем, авиацией, артиллерией, противотанковыми средствами, что быстрее дотянется. Конкретно у артиллерии для этого есть ВТО-боеприпасы, если прямо одним выстрелом надо.