От fenix~mou Ответить на сообщение
К Vyacheslav
Дата 17.11.2022 19:04:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Очевидно что никто в реале не собирается с зоопарком договариваться.

Здравствуйте.

И это правильно.

>>Выложены на ютубе дней пять назад. Он говорит то же самое:
>
>>1) Путин наконец-то окончательно пришел к выводу, что договориваться не с кем, и будет разносить Украину в труху.
>9 ноября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва готова к переговорам с Киевом исходя из реалий, существующих в настоящий момент.

При этом глаза у Захаровой были довольно хитрые. Это ж дипломаты.

>>2) "Отступления" призваны лишь уменьшить свои потери при нанесении максимальных потерь неприятелю. Соотношение потерь 1 к 5-6, и продолжает улучшаться для России. По его оценкам, Украина потеряла с начала конфликта более 100 тыс. убитыми и 300-400 тыс. ранеными.
>Но и наемники в 404 идут потоком.

Они туда не "бегут", их туда заманивают всеми возможными способами, по причине того что украинский ЛС в массе крайне сложно научить обращаться с высокотехнологичным оружием.
По причине того что на Украине давно уничтожена советская система образования - не в полной мере, но в достаточной.
А какой-то альтернативной не возникло, естественно, это кураторы не предусматривали.

>>3) Победа Украины невозможна ни с военной, ни с экономической точки зрения.
>Победой для них будет возврат к ситуации на январь этого года.

Никакого возврата очевидно не будет, зачем нам сливать что-либо на полпути.

>>4) Планы определенных кругов США на "ограниченный ядерный конфликт" и нанесение тактического ядерного удара по российским войскам - предельно опасная идиотия.
>Да, но США уже один раз применили ядерное оружие и остановить их может только угроза ответки.

Которая конкретная и летающих боеголовок у США заметно меньше.

>>5) Планы по введению 90 тыс. натовских войск (40 СЩА, 30 поляков, 20 румын) на Западную Украину ("getting US boots on the ground", как озвучил сегодня некий конгрессмен в передаче Fox News) спровоцируют безудержную эскалацию и в итоге ядерную войну. Считает, что такой экспедиционный корпус если не будет разгромлен, то понесет тяжелые потери, что вызовет у американской элиты обоснование ответного удара (см. п. 4), и понеслась, весь мир в труху. Верх безответствености.
>Еще есть Венгрия, Словакия и Прибалтика, которые в сумме вполне могут добавить 50 тыс. Плюс авиация НАТО может установить бесполетную зону над частью БУ. Соблазн велик !

И ради чего всё это, ради пункта выше?

>>6) Не верит в способность американской армии к успешной операции такого масштаба. Проблемы с привлечением рекрутов (план хронически недовыполянется на 25%) из-за вокнутой пропаганды, падение качества войск (40-килограммовые девицы снаряды таскать не могут, белые мужики в армию не идут или уже увольняются из-за дискриминации), общая численность (видимо, сухопутных сил) ограничена 470-480 тыс, что сопоставимо с потерями Украины на данный момент.
>А еще есть ЧВК, потери в которых никого особо не задевают.

У западных ЧВК свои задачи и они не ориентированы на войну с регулярной армией, это скорее "бизнес на тузмцах".

>>7) Считает, что истинный долгосрочный интерес США - сохранение стабильности и мира, в т.ч. в Восточной Европе, а не полное уничтожение Украины и/или России. Кому достанется юго-восточная Украина, по его словам, населенная русскими и говорящими по-русски, дело десятое, и США не должно волновать вообще, ибо своих проблем полно. Но американские элиты не способны это осознать.
>Вот втом-то все и дело...

Одна из задач этой войны как раз в том и состоит, что бы там баранов подвинули конкретно уже, 30 лет одно и то же - сколько можно.

Касательно стратегии на Украине...
...если не брать стрелковку - советские запасы там практически всего закончились, а натовское оружие что-то как-то не очень себя показывает, эпизодично как-то.
И в огромных количествах выходит из строя, а рембазы не предусмотренны - немцы вот пытаются в Словакии организовать для своих вундервафель, а про ремонт американских и прочих образцов вообще почти ничего не слышно.
Мало того - у НАТО и снаряды 155мм кончаются, и ракеты к Химарсам, и прочие боеприпасы.
НАТО к этой войне оказалось заметно хуже готово, какое прямое участие если избытков вооружений уже нет и организовать производство т.е. запустить по полной программе ВПК они не могут, долгий процесс, к войне с регулярными армиями не готовились - 30 лет локальных конфликтов типа "избиение туземцев".

Поэтому в плане стратегии - ситуация сводится к расходу средств противной стороной до состояния когда "нечем стрелять" и "неоткуда взять".
И оно мне кажется так и реализуется.

Зачем договариваться сейчас совершенно непонятно.