От Prepod Ответить на сообщение
К Hamster
Дата 16.11.2022 21:00:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Новости переговорного...

>>>сегодня en masse туда много чего прилетает и ещё прилетит
>>
>>Обьясните мне зачем бить по инфраструктуре, которая ввергает в зимний ад мирное население, при этом не бить по наступающим ВСУ?! Или по гуляющему по Херсону нацисту и наркоману?
>
>По тому, что инфраструктура статична и в нее можно попасть. А с задачей засадить те же ракеты по переброшенному на направление наступления противнику у нас не просто плохо, а почти никак. Пока вся цепочка от обнаружения до запуска по цели пройдет их давно след простынет. Да и не кучкуются они особо.
Истинно так.
>А так-то толку никакого т.к. на боеспособности ВСУ это слабо сказывается.
В этом и проблема. Удары по сетевому хозяйству не имеют военной цели, их цель - сугубо политическая, «склонить к переговорам». Обесточенные летом Николаев, Одесса и Кривой Рог вкупе с поражением мостов хотя бы через Южный Буг и Ингулец это гарантированное отсутствие перманентного укронаступления на Херсон.
> Даже немножко в плюс по причине того, что набирать пополнения становится проще. Исключительно из соображений, что встает выбор между сидеть дома без света, тепла и работы, пребывая в поисках пожрать или на полное довольствие в армию. Плюс злобы и ненависти, к уже имеющейся добавляется.
Никто там «без света и тепла» пока не сидит. «Злобы и ненависти» там уже давно столько что даже применение Россией ТЯО едва ли что-то к ним добавят.
>Есть еще наивное мнение, что будет недовольство народа, украинское руководство будет к чему-то вынуждено, ЕС испугается беженцев и тому подобная ахинея. Но тут сами должны понимать, что при коллапсе украинское ВПР вздохнет с облегчением и передаст население ушедших в аут населенных пунктов на баланс союзникам, благотворителям и прочим сердобольным людям.
Что они будут делать с населением в принципе никого волновать не должно. Если затруднена работа тыла и в частности логистика, значит цель достигнута. Насчет «недовольство народа» едва ли, но то что это не военная, а политическая акция - несомненно.
>И, конечно, наша диванно-интернетная патриотическая общественность видит, что мы огого! Могём!
Эта общественность уже давно стала скупа в желаниях и в принципе любое военное воздействие на противника воспринимает на ура.