От Koshak Ответить на сообщение
К park~er Ответить по почте
Дата 12.11.2022 20:56:13 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Статистика попаданцев...

>>Исследование экономиста Николая Кульбака ( https://www.facebook.com/nkulbaka/posts/8554433911237126) – какое время выбирают авторы книг про попаданцев.
>>Была проанализирована 1081 самая популярная книга.
>>Исключительным лидером является Великая Отечественная. Авторы стремятся переиграть войну и начинают думать об этом заранее, потому число книг начинает непрерывно расти, начиная с 1934 года.
>>Еще один пик - это Русско-Японская война. Одна из первых «выстреливших» книг была посвящена попытке (удачной) спасти крейсер Варяг.
>>Дальше по убыванию идёт 1917 год и Первая мировая война.
>
>>Мирные периоды жизни авторов почти не трогают. Главная цель - переиграть войну. Никто не хочет исправлять экономические реформы, создавать какой-то крупный бизнес. А вот победа в войне сразу делает страну великой и процветающей.
>>Не в этом ли гигантском заблуждении кроется тот морок, накрывший нашу страну? Получается, что огромное количество людей уверено, что страна может добиться чего-то только на поле боя. А все мирные успехи - всего лишь следствие военных побед, трофеев и захватов.
>
>Было бы странным другое.
>В реальности попаданца, он бы оказал влияние на все сферы жизни

А я давно говорил, что в нашей истории был реальный попаданец, который легализовался по документам какого-то семинариста с окраин страны