От KJ Ответить на сообщение
К Claus
Дата 03.12.2022 13:05:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Про производство

>>Пока я вижу опытное производство. Ваши выдумки здесь не к месту.
>Опытное производство на уровне набора "сделай сам"?
Да.

>Это даже не смешно.
>Там даже модель не сподобились сделать самостоятельно, максимально приспособленную для боевых действий, а тупо стали собирать готовый гоночный квадрик.
Это вы говорите по опыту боевых действий? У вас он богатый?

>Ну элементарно, если уж там хочется из китайской комплектухи военные квардрики собирать, можно хоть модель его нормальную разработать, с чем любой авиамоделист с некоторым опытом справится?
Не факт.

>Ну элементарно, аппаратуру связи поставить с большой дальностью и возможностью перестройки каналов.
Ну поставьте. Попробуйте просто это СДЕЛАТЬ, а не трепаться на диване. Вперед. Обосретесь еще на этапе закупки комплектующих.

>Камеру с хорошим подвесом. Очки/шлемы закупить в комплект к ним.
>Размеры увеличить и батареи побольше поставить, чтобы он в воздухе мог дольше держаться.
>Это нифига не сложно, если цель - нормальный аппарат получить.
Это ваши влажные мечты, что это нифига не сложно. Это сложно, т.к. сейчас нет комплектующих, что продается - срок поставки "от 6 месяцев".

>>>И о каком конвейере Вы говорите? Для такого производства десятка столов, десятка студентов и десятка наборов отверток хватит.
>>Вы для начала научитесь читать - я отвечал, почему сейчас конвейера не может быть, о чем говорил.
>Там конвейер в принципе не нужен под такую деятельность. И масштабируется такое "производство" элементарно.
Еще раз для ну очень особо не способных читать и понимать: я отвечал на фразу "Вот не любят у нас вкладываться в производство. Во все эти скучные штампы, пресс-формы, конвейеры и тп. Хочется осваивать исключительно свинчивание и склеивание"
Поэтому ваши высказывания - "в огороде бузина, а в Киеве - баня".
Тем более, если нужно именно серийное производство - конвейер желателен, иначе себестоимость так и будет выше китайского аналога раза в 3.

>Как в сообщении выше говорилось, это аналог фирмочек 1990х по сборке компьютеров.
Сюрприз - это не так.