От Claus Ответить на сообщение
К KJ
Дата 03.12.2022 15:14:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Докажите примерами

>О! А сейчас один из 3-4-х.
Как то много.
Но даже с такой отбраковкой - движки на прогонку поставить, АКБ проверить, сервоприводы да блок управления протестировать - это не сложно.
Когда в 1990х компы собирали, их также ставили на прогонку, ставили на них операционку, гоняли тесты.
И с этим вполне справлялась небольшая группа студентов.

>Производственнику нужно выдавать исправную продукцию. А у него 25% компонентов неисправна при поставке. Это уже дает наценку.
Неисправные компоненты просто возвращаются поставщику.
Их отбраковка только чуть большего количества оборотных средств потребует.

>>>Ну так организуйте. Я даю гарантию, что организую закупки. Но не обижайтесь, я уверен, вы не справитесь.
>>Для этого нужен первоначальный капитал и гарантированный сбыт.
>Так я вам об этом сразу и сказал, а вы начали рассказывать про 10 человек и бухгалтера. Вы вообще читать-то умеете?
Интересно, каким образом Вы сбыт гарантируете? И первоначальный капитал, где возьмете.
Даже для фирмочки на 10 чел. Он довольно заметный нужен (с точки зрения обывателя, а не государства.

>>Для такого дрона набор коплектующих весьма небольшой нужен.
>Ну так он же не лежит на складе.
Когда номенклатуры - десяток артикулов, логистика очень сильно упрощается.

>Просто чтобы схему системы связи отладить нужно закупить комплектуху, которая, сюрприз, едет к нам 4-6 месяцев. Еще месяц на разработку и отладку схемы и месяц-два на подготовку серийного производства минимум.
Нам и мелкая рассыпуха столько едет, а не готовые блоки?
Ну и повторюсь, если мы говорим о задаче которая нужна государству, то я не вижу проблем с тем, чтобы на территории Казахстана или Узбекистана или любой другой нейтральной страны, организовать несколько магазинов радиомоделей, через которые мелкими партиями осуществлять поставки в РФ. Можно даже через специально нанятых для этого казахов и узбеков.
Да, это потребует капитала, большого с точки зрения обывателя и микроскопического для государства и минимальной организации.
Но сроки поставок это сократит в разы. И это давно можно было сделать.
Опять же напомню, что волонтеры почему то оказались способны организовать поставки готовой продукции.
Ну а если мы говорим про РАЗРАБОТКУ аппаратуры, т.е. о единичных образцах, то для этого просто достаточно послать курьера в китай, который нужные детали просто привезет.