От ttt2 Ответить на сообщение
К apple16
Дата 24.11.2022 23:27:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Это если...

>Но есть ограничение - личный состав должен иметь квалификацию, чтобы сделать свою работу и должен быть заинтересован. Такие группы чудовищно эффективны по сравнению с обыкновенными где без прямого указания ничего не происходит, но быстро и много их не нарезать, так как толковых людей мало.

Если личный состав не имеет квалификации никакой командир не спасет. Если квалификация есть работу все равно должен распределять командир. Именно это его работа. Никакая РДГ не работает как бригада шабашников. Откуда вы взяли про "чудовищную эффективность" групп работающих как колхозы? Вспомните бессмертную басню про "лебедь, рак и щука".

Вы говорите про квалификацию членов, но как это вы забыли квалификацию командира?

>Те если вы распишите какой-нибудь процесс - "как подловить и грохнуть Хаймарс", например, то там не будет мест где сидит товарищ полковник и что-то решает как начальник из своих соображений.

Вы собираетесь грохнуть Хаймарс без огневой поддержки, без отвлекающих операций, одной группой без обсуждения плана? Посидели, поговорили, пошли и уничтожили. Меньше ИМХО надо всяких "Рэмбо" смотреть.

С уважением