От Prepod Ответить на сообщение
К Митрофанище
Дата 26.11.2022 15:57:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Угу

>...
>>>Но даже если не их - тоже спрашивают. Любой обыватель на любом форуме, любой корреспондент на любой страничке, любая тётушка - у любого телевизора.
>>>И все пишут, спорят, рвутся руководить, но дистанционно, разумеется.
>>Да им по$%й им на обывателя. Родина с них не спросила до сих пор. Вот это важно.
>
>Откуда знаете, что не спросила?
>Ориентируетесь по тому же Сердюкову с Васильевой?
Были тайные посадки? Расскажите, очень интересно.
>...
>>>Вот!
>>>Наконец-то мы дошли до существа дела и пошли правильные вопросы.
>>>Ну раз вы их начали задавать, то значит знаете: кто, как и в каком объёме поручал организовать боевую подготовку, на какой базе, и какие средства (материальные, людские и т.д.) на это выделили.
>>>Расскажите мне это, и я смогу пояснить вам - в чём проблема.
>>Вы говорите загадками, что затрудняет диалог.
>
>То есть - вы не знаете?
То есть Ваши намеки на нищих сиротинушек в красивых погонах с большими звездами требуют конретизации.
>>«Волею судеб» я регулярно проезжаю мимо родного Сертоловского полигона. Поэтому рассуждения про невъе&₽@е ресурсы, которые нужны для индивидуальной подготовки и боевого слаживания на уровне отделение-взвод не могу оценить иначе чем демагогию.
>
>И чем этот полигон ресурсы заменить может?
>Там палаточный городок, озеро из соляры/бензина, штабеля патронов и мишеней, коробки с инструкторами?
Для начала вокруг дофига действующего казарменного фонда. А буквально в пешей доступности не просто фонда, а целого учебного центра, который не выехал в полном составе в зону СВО, а до сих пор работает по профилю, и патронов с мишенями там хватает. Опять же, любители воспитания командного духа через строевую подготовку будут довольны. В колонну подвое построились и вперед на полигон, можно с песней.

>>>В стратегию и я умею. Это просто:
>>>"Пусть мышки станут ёжиками" (с)
>>Нет, это другая цитата: «мужчина, уже делайте хоть что нибудь».
>
>Вот и делают. К чему готовили, и на что дали.
«Дали» всем примерно одинаково, но делают сильно по-разному, что как бы намекает на человеческий фактор.
>>>Тактикой пусть другие занимаются. С дивана.
>>Призовёт Родина - буду заниматься, а пока этим специально обученные защитники занимаются.
>
>Я подожду.
Замётано.
>...
>>>Не отмазка, а напоминание.
>>Ок напоминание что по причине капитализма отдельные несознательные военнослужащие пинают балду.
>
>Кто их знает?
>Назовите имена, прокуратура разберётся.
Прокуратура уже в курсе.
>...
>>>А что? Тоже мобилизация светит?
>>>Так это здорово! Станете тоже штатным защитником и научите этих вояк как надо делать.
>>>Проникнутся, осознают, запомнят.
>>Что ж делать? Придется шороху наводить, раз без меня никак. Кто не спрятался, я не виноват.
>
>Жду. Настрой одобряю.
Рад что хоть в чём-то мы согласны.
>>>>>Не нужны лозунги и советы. Страна Советов уже 31 год как закончилась, а дело её продвигают.)))
>>>>Да Вы не волнуйтесь. Никуда я от этого не денусь. Весной новая волна мобилизации будет, не исключено что и мне придёт зов Родины.
>>>
>>>Выше я это уже понял.
>>>И да, волноваться не буду.
>>Ну вот и ладушки.
>
>Консенсус.