От Secator Ответить на сообщение
К amyatishkin Ответить по почте
Дата 15.11.2022 22:51:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Отличная новость.

>>Могут. Но если в СМИ растиражируют общественное мнение явно будет на стороне мобилизованного. И повернуться оно по разному может.
>
>+++
>Гарнизонный суд арестовал мобилизованного военнослужащего за избиение начальника
>Александру Лешкову грозит лишение свободы на срок до 15 лет
>МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Одинцовский гарнизонный военный суд заключил под стражу военнослужащего Александра Лешкова по подозрению в нанесении побоев начальнику. Об этом ТАСС во вторник сообщил его адвокат Анри Цискаришвили.

>"Суд избрал Лешкову меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 января 2023 года. Он подозревается в нанесении побоев в отношении начальника во время исполнения им обязанностей военной службы (ч. 3 ст. 334 УК РФ) и в оскорблении подчиненным начальника (ч. 2 ст. 336 УК РФ)", - сказал адвокат.

>Как следует из постановления о возбуждении уголовного дела, которое имеется в распоряжении ТАСС, 13 ноября при проведении строевого смотра на территории парка "Патриот" рядовой Лешков в оскорбительной форме с использованием нецензурных слов высказал офицерам воинской части, в частности подполковнику Мазанову, свое недовольство вопросами организации службы, обеспечения вещевым имуществом и огневой подготовкой мобилизованных военнослужащих. Лешков в процессе высказывания претензии подполковнику намерено выпустил ему в лицо дым от сигареты, в связи с чем Мазанов отстранил его рукой. Рядовой Лешков умышленно нанес подполковнику один удар кулаком в грудь.
> https://tass.ru/proisshestviya/16333403

Мобилизованные не должны себя вести как охреневшее быдло.

С уважением Secator