От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К AMX
Дата 14.11.2022 18:41:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: Характерное видео...

>>А вот посадка на машину или развертывание в боевой порядок в содержание курса "строевая подготовка" не входит. Ведь суть претензии именно в том, что мобилизованных не учили, гоняли по плацу для занятия времени.
>
>Дмитрий, вам таки надо было сначала заглянуть в строевую подготовку, а потом писать.
>Потому как туда как раз входит и посадка в автомобили и боевую технику, порядок, распределение в ней и т.д. А также и действия в бою.

Я не совсем понял суть возражения. Куда я должен заглянуть? В устав? Но это ведь я вам перечислил содержание его статей. Вот только в содержание предмета "строевая подготовка" посадка на автомобили или изучение боевых порядков не входит.
Вы полагаете мобилизованные возмутились от того что их замучили развертывание в цепь или их по плацу гоняли?

>А "носочки" и пр. очень маленькая часть от строевой подготовки.

От написанного в уставе - да, только учат не по уставу, а по методике преподавания курса.

>>"Подтверждение альфачности" командира механическим исполнением его действий работает только против слабых и напуганных (срочников или крестьян вчерашних) а на людей образованных и с жизненным опытом это ровно наоборот действует, что и видно.
>>Авторитет командира нужен.
>
>Почитайте "Черви" Фленагана.

До тех пор пока не прочту - возразить не сможете?