От Claus Ответить на сообщение
К apple16
Дата 14.11.2022 10:17:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: Налицо массовые...

>Но если внимательно посмотреть, то претензии то по факту не к армии, а к штабам и высшему руководству.
>1. Деньги попилили непонятно на что.
>2. Согласились с возможностью начала операции в предложенном варианте и успешно на севере все профукали, а на юге в итоге сил не хватило Николаев сходу взять.
>3. Организовать боевые действия не могут и не хотят. Даже инструкцию об обязательном уничтожении техники не выпустили. Чтобы не было вопросов - жечь или оставлять.
>4. Большинство претензий к полковникам и выше на самом деле - кто плохо организовал работу с мобилизованными. У кого мозги плохо работают и не понимают, что это сейчас KPI части, а строевая подготовка и прочее военное для оболванивания школьников это только в минус.
Так ведь полковники и высшее руководство, они же не из отдельного инкубатора появляются. Их готовит та же система, что и остальных.
И начинается все с того, что командиру любого уровня выгоднее скрывать проблемы в своем подразделении, а не давать им хода, чтобы решить.

>По идее идет некий процесс замены откровенно слабых командиров на умеренно слабых. Он непубличный.
>Но инерция системы спасать своих огромна - сами военные реформировать армию не способны.
Судя по тому, что все высшее армейское руководство на своих местах сидит, несмотря на жесты доброй воли, перегруппировки и стабилизации, руководство РФ никаких критических проблем не наблюдает - все у нас хорошо и все идет по плану.

>Те нужно с одной стороны армию совсем не унасекомить, чтобы любой Вагнер дверь ногой не открывал, но и коррумпированную верхушку почистить. 1937 лайт такой устроить.
Так для этого решение руководства страны нужно. И признание того, что проблемы все же существуют.

>Заменить всю верхнюю часть пирамидки на отличившихся в СВО.

>В качестве НКВД предлагаю использовать налоговую.
>Вывести за скобки самую верхушку - по здоровью на другую работу или на пенсию. (дабы уменьшить политические риски нестабильности)
>Потом посадить пару гражданских аналитиков посмотреть на тыловых генералов - как у них сходится объем официальных доходов с расходами. Особенно внимательно изучить случаи гениальной предпринимательской жилки на поставках чего-нибудь в армию у членов семьи и прочих родственников.
Такую практику много к кому применить можно, не только к армии. Побоятся.
Хотя бы отдельные дела запустили бы.

>Должно быть явное понимание - без успешной карьеры в СВО (а не прилетел за медалькой и улетел) никакой карьеры не будет.
ВОт это было бы абсолютно правильно.