От KGI Ответить на сообщение
К И.Пыхалов Ответить по почте
Дата 13.11.2022 16:18:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Прошу прощения , что вмешиваюсь(+)

>>"Минимальная сумма, которую будут получать военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, составит 195 тыс. рублей, заявил представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко в интервью, опубликованном в официальном Telegram-канале ведомства.
>
>>«Эта сумма состоит из ежемесячной социальной выплаты и денежного довольствия военнослужащего, которое в первую очередь зависит от оклада по воинской должности, занимаемой военнослужащим, оклада по воинскому званию и выслуги лет», — объяснил Микищенко. Так, рядовой на должности мотострелка будет получать минимально 195 тыс. рублей.
>>Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10975183

>
>>И где тут (выделенный вами) ваш равный боевой труд?
>>При подготовке-то?
>
>Фактически это «подъёмные», выплачиваемые людям, выдернутым из мирной жизни. В скором времени все «мобики» окажутся на фронте. Если верить официальным сообщениям, изрядная их часть уже там.

>А вот если часть мобилизованных по какой-то причине надолго застрянет в тылу, получая при этом существенно больше, чем находящиеся вместе с ними «профессионалы», это действительно будет несправедливость, которую следовало бы исправить.

Забота о справедливости это конечно хорошо, но сколько надо платить инструкторам, чтобы они все-таки чему-то мобилизованных обучили? А то ведь в отсутствии материальной заинтересованности они могут подойти к обучению очень формально.