От Митрофанище Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 13.11.2022 12:39:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Ну конечно

...
> 2) "По справедливости": мобилизованные и добровольцы вообще-то оказались в армии не просто так, а в результате неспособности кадровой армии решить поставленные задачи. Поэтому если представители военной корпорации хотят получать как мобилизованные гражданские - логично сперва попросить их вернуть зарплатные деньги, которые они получили за предыдущие годы службы, из налогов нынешних "мобиков".

Один летчик как-то написал умные слова:
"- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я? - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц. - Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. ..."

Вот с какого цветка вы решили, что РА без затей двумя полками вынесет ВС страны с населением пусть в три раза и меньшим, но с поддержкой ряда стран в военно-техническом отношении, скажем так, несколько превосходящим уровень РА?
Стран, состоящих в одном военном блоке и имеющих практические неограниченные возможности по снабжению ВС внаУ. вооружением и боеприпасами, ведущих разведку в интересах внаУ. и передающих её ВС развединформацию практически в режиме реального времени, накачивающие её деньгами, специалистами и наёмниками.
Про бандеро-националистическую мотивацию даже и не упоминаю.

Может быть пора забыть о мотивации: "и вновь застрочил пулемёт" или "пятилетку за полгода"?