От Prepod Ответить на сообщение
К Hamster
Дата 11.11.2022 18:46:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Как оказалось,...

>>Только вот по этим переправам вывели группировку за сутки с небольшим.
>>После этого заявлять, что группировку было невозможно снабжать, и полуофициально транслировать тезис что десятки тысяч солдат «находились в окружении» и их надо срочно спасать… Заявлять-то можно, но в это стыдно верить, если не нужно верить по долгу службы.

>Вы путаете вывод, который прошел практически без противодействия противника и оборону при начавшемся наступлении ВСУ, при которой лупить будут не эпизодически, как раньше, а по факту появления конвоев.
«Лупили» так интенсивно как могли. Тем более что последний месяц на контрбатарейную борьбу забили и противник смог подтащить хаймарсы подтащили вплотную к ЛБС. Да, там уже давно разряженное движение, не было там «конвоев». Пропускная способность мостов в связи с повреждениями низкая, их грузоподъемность тоже под вопросом. По любителям создавать пробки на въезде прилетало. Длина колонн сократилась. Можно было и до непрерывного движения единичными машинами довести.
> Надеюсь, что не надо доказывать, что с развединформацией у оппонента все хорошо? И о подходе грузовиков он узнает.
Он и так это знал и поражал их так сказать «рандомно». Нет никакого отличия от любой другой дороги в любом другом месте в досягаемости огневых средств противника. Там тоже есть любители устаивать пробки, и по ним тоже прилетает.
>Дальше рано или поздно на переправе взлетитят на воздух грузовии с боеприпасами, потом прилетит тем, кто будет восстанавливать и так по кругу.
Через Днепр в этих местах 3 (три) стационарные переправы. Ни на одной из них не произошло ничего подобного. Плюс понтоны, плюс паромы, плюс масса гражданских судов.
>И в децентрализацию там особо не сыграешь.
В неё по факту играли, уменьшив длину колонн. Складских помещений полно. Подвалов полно.
Большая часть ЛБС в досягаемости арты с левого берега. Ничто не мешало оттянуться ближе к Днепру и к переправам.
То, о чем Вы пишете, это теоретически возможные затруднения снабжения, а не имеющаяся фактически невозможность снабжения по состоянию на начало октября, когда приняли решение об отходе.