От Генри Путль Ответить на сообщение
К СанитарЖеня Ответить по почте
Дата 10.11.2022 10:52:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Дополню

И Вам не болеть!
>Угроза подрыва дамбы, войска на том берегу затопляются, но, главное, отрезаются от снабжения. А погибший мирняк - спишут на "героизм народа". Аналогию найдут, вроде затопления голландцами своих земель, на которых французы...

Правый берег выше, город подтопит - да, но не критично. А вот со снабжением будет очень плохо. Не уверен насчёт затопления подходов к Антоновскому мосту, но способность ВСУ постоянно лупить по нему GMLRS не может быть поставлена под сомнение.
С другой стороны - если бы было надо, вот очень надо, то это решаемые проблемы. С трудом, с приличными потерями, но решаемые.

Так что я вижу тут комбинацию политических и военных причин. Политические известны,я их комментировать не хочу. А из числа военных, как мне кажется основная - ВС РФ пока не готовы в степных районах поддерживать сплошной фронт при массированных попытках прорыва лёгких сил. Нанести заметные потери бандермобильным частям - да. Размолотить - нет. А массированное слаженное пополнение из мобилизованных, видимо, пока не готово.

Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.