От badger Ответить на сообщение
К Udaff Ответить по почте
Дата 14.11.2022 10:41:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Причём интересно

>Три месяца "разведывают" одни и те же места ?

Они понимают, что против них значительно меньшие силы сейчас развернуты, и оборона требует переброски частей на угрожаемые направления, оголяя какие-то другие участки, вот эти "оголенные" участки они и ищут, и, в случае Харькова, как вы понимаете, нашли. Именно методом "одни и те же", потому что вчера там было, а сегодня уже нет.


>Ну и по мемуарам, только не генералов а людей пониже, непосредственно "разведчики боем" несли большие потери, близкие к 100%.

Это преувеличение, потери, близкие к 100% - это окружение и разгром окруженных, и то, даже из самых тяжелых окружений обычно прорывается заметное количество.

>Нет конечно, я указываю на тот факт, что они воюют способом "забросать мясом".

Я считаю, что для способного к элементарному осознанию фактов человека, должно быть, после Харьковской области и теперь, Херсонской области, что "забросать мясом" для них вполне рабочий метод. Они заявили, заранее, что возьмут Херсон, и, обратите внимание, его взяли. А мы ничего не заявили даже.

И если не отказаться от иллюзий, что "ВСУ только мясом способно забрасывать" и не начать что-то делать, аналогичная ситуация может сложиться и другими свежевошедшими областями, и не только свежевошедшими.

Можно, для начала, например, сказать, что больше ВСУ не будет сдано никаких областей без боя.

Что бы в итоге разгромить ВСУ, надо с чего-то начинать, хотя бы с обороны.