От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 10.11.2022 13:38:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Причём интересно

>>>Как вы предполагаете снабжать группировку на том берегу в условиях, когда ВСУ начнут активно наступать и одновременно бить по переправам?
>>
>>Также, как она снабжалась до этого.
>
>До этого она снабжалась так
> https://t.me/bayraktar1070/461

И что?

>Увы, хаймарсы затащили.

Они затащили строго один мост - и то, при нашем попустительстве. Надо было усиливать ПВО, армировать мост стальными слябами, усиливать наблюдение с БПЛА в зоне 20 км от фронта (до моста от ЛБС было 50 км).

>А для надёжного удержания плацдарма нужно было вводить в разы больше л/с, потому что имеющиеся резервы - это мобы, уступающие ветеранам. В реальности удерживающие его соединения сточены, некоторые из самых надёжных бригад воевали с самого начала без ротации.

Ну так это не связано с каким-то особым положением Херсона - такое везде. Нам на этом основании до Москвы отходить, что ли?

>Считать положение на правом берегу надёжным при 5-15 человек в ротах - это, извините, шизофрения.

Считать надёжным положение на любом участке фронта при 5-15 человеках в ротах - шизофрения. И решается это не отступлениями, а пополнениями.

>А ещё есть мрачные слухи, что у нас вообще кончаются советские боеприпасы, а производство новых разгонится до уровня, обеспечивающего привычные темпы расхода, скорее к весне, поэтому удерживать фронт крохотными количествами пехоты и артогнём теперь довольно проблематично.

Ещё раз - вы общесистемные проблемы перечисляете, которых отступление из Херсона никак не решает.