От Ktulu Ответить на сообщение
К Flanker
Дата 08.11.2022 22:18:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Артиллерия; Версия для печати

Re: Нет, я...

>>>смотрим на конструкцию обпс :))) вообще не проблема, в габарит патрона уложимся.
>>
>>Вообще проблема. В пулемёте с ленточным питанием подаётся в прорезь в ствольной коробке стандартного размера из патроной
>>коробки также стандартного размера.
>я же вам сказал. Габарит патрона я не трону.
>>>>2) Давление. Стандартное русское оружие рассчитано на давление 40-50 psi, новое амеровское -- на 70-80 psi. Отсюда
>>>>особая конструкция патрона со стальным дном и низкая живучесть ствола, но отсюда и высокая баллистика выстрела, который на дистанциях выше 500 м имеет лучшую энергию, чем наш пулемётный патрон.
>>>Повысить давление ценой живучести ствола вообще дело нехитрое :)) фигня вопрос. Правда итальянцы это уже проходили на линкорах, конец немного предсказуем :)) но эти факторы никак не связаны с рантом безрантом :)
>>
>>Связаны с ограничениями текущего патрона (который рантовый).
>>В рант нельзя засунуть патроны ни стандартной длины ни повышенного давления.
>С какой радости то?
>>Патронник не рассчитан на бОльшую длину, а оружие в целом (включая патронник и затвор) не рассчитано на повышенное давление.
>Так и американское не расчитано :) им это не мешает делать одноразовое оружие :) или вы думаете что ствол пкм порвет если я буду из него стрелять этим вашим давлением 80 пси? (хотя с единицами что то тут не то кмк, 80 пси это где то атмосфер 7)
>>--
>>Алексей

80 тыс. psi у 277 Fury,
40-60 тыс. psi у 308 Winchester

--
Алексей