От Koshak Ответить на сообщение
К Ktulu Ответить по почте
Дата 11.11.2022 19:01:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Артиллерия; Версия для печати

Re: Я перечислил...

>>>У меня есть отзывы от руководителя ЦКИБ про перспективный пулемёт под 308 Winchester.
>>И что?
>И то. Надёжность лучше, чем у ПКМ.
На сколько?

>>Еше раз: все кто давно перешёл на безрантовый патрон 50 лет таскали тяжелые поделки на тему Браунинга или МГ42 с демократическими шильдиками.
>На безрантовый патрон перешли 130 лет назад (немцы), 120 лет назад (амеры), 60 лет назад последними перешли на безрантовый патрон
>островные мутанты.

Вы настойчиво ставите в пример людей, которые стреляли патронами 30-06 когда мы стреляли 7,62х54, а когда передовая наука сделала промежуточный патрон 7,63х39, не придумали ничего лучше, чем поставить на вооружение "промежуточный" .308 ака 7,62х51 с баллистикой нашего винтовочного. Жта же группа людей со странностями по предварительному сговору внедрила "малоимпульсный" патрон курильщика 5,56х45, которым косуль на 300м стреляют, вследствие чего когда сделали малоимпульсный патрон здорового человека, оказалось что при существенно меньшем импульсе и дульной энергии он имеет бОльшую дальность прямого выстрела и на дальности более емнип 400м имеет бОльшую энергию пули.
Боюсь, как бы эти странные люди Вас плохому не научили.


>>Вы зачем этих "всех" ставите в пример нормальным людям, у которых пулемет под рантовый патрон отлично работает?
>>Зачем этот митинг пустых лозунгов и низкопоклонства перед западом?
>Про недостатки ПКМ, связанные с архаичным патроном, я уже писал.

>>>Большая война с исчерпанием прежних запасов патронов есть идеальный момент для замены устаревшего патрона.
>>Да, отличная мысль, остаться во время большой войны уже без старых патронов и ещё без новых патронов. Жаль, что при Сталине ща такие светлые мысли вслух расстрелять могли, в то бы "пили сейчас баварское" (тм)
>Старые патроны производить никто не запрещает. При Сталине за полтора года расстреляли 750 тыс. человек, абсолютное большинство
>из которых были впоследствии признаны невиновными. При Сталине пришлось отступать аж до Царицына, причём существование
>Советского государства висело на волоске. Поэтому давайте Сталина как пример для подражания здесь не приводить.

О как, с митинга вы никуда не пошли, и предлагаете тратить ресурсы на малозначительную ерунду. Давайте еще пистолеты покритикуйте и штык-ножи не забудьте, а всякую ерунду типа того, что 80-90% потерь наноситься артиллерией (включая реактивную) и авиацией (включая БПЛА) можно игнорировать.
Да сейчас важнее пехоте дать нормальные удобные лопатки, чем затевать вредительскую смену патрона

>>Понимаю что такое массовое производство. Жаль что вам не понятно, что за полгода у них кончились все запасы. Только у них возможно пополнить запасы за счет запада
>Не за полгода, а за 8 лет. И, кроме того, они массово стрелковку за границу продавали пару десятков лет. Пополнить запасы у них
>не получится, поскольку производства пулемётов советского образца кроме Болгарии нигде нет. Западные конструкции пулемётов потребуют
>поставки миллиардов единиц патронов.

>>Без цифр это лирика из школьных сочинений на вольную тему.
>>Для любого оружия важно вероятность поражения цели и скорость выполнения задачи.
>>Рассказы о том что "ах боковой снос аж на полметра больше" конечно очень интересен для геймеров, однако практик спросит таблицу вероятностей поражения или нормы расхода боеприпасов на поражение цели. Для новой вундервафли реальной таблицы я не видел. Есть - покажите.
>
>Я понимаю, что не в коня корм. Но, тем не менее, попробую. Предлагаю сравнить баллистику конкретного ПКМ с патроном с пулей ЛПС
>и перспективного амеровского .277 Fury. В таблице будут падение траектории по дистанции, ветровой снос и энергия.

Конечно не в коня, если это корм для интернет-хомячков

>>>>Да это все вторичные параметры, для пулемета важен эллипс рассеивания и огневая производительность.
>У пулемёта нет эллипса рассеивания, пулемёт это не гаубица. Огневая производительность в данном случае это что?
>Темп стрельбы в секунду или практическая скорострельность в минуту? Ни то ни то с наличием или отсутствием ранта никак не связано.

Во-во, если рант на это не влияет, нечего и заморачиваться

>>>А так для пулемёта много чего важно, это продукт многих компромиссов. Рантовый патрон плюсов здесь не добавляет, а наооборот,
>>>создаёт ненужные сложности.
>>Ну вот практика и показала, что плохому танцору вечно рант мешает.
>Ну вот рант мешает всем. И хорошим танцорам тоже.

Мне не мешает, а вам?

>>И это будет прекрасно, что на расстоянии 1 км пехота противника будет стрелять из ручной стрелковки - можно будет обнаружить и накрыть из АГС, минометов, КПВТ и 30мм пушек.
>Ничего прекрасного тут нет, наши возможности в стрелковке не должны уступать возможностям противника,
>потому что стрелковка есть у каждого пехотинца, а средств усиления может в данный момент в наличии не быть.

Это средства разведки, целеуказания, управления и связи не должны уступать, а "рант-безрант" есть отвлечение на негодный объект.
>>И все это из пулемета. Это прекрасно
>Да, из пулемёта с соответствующим прицелом это прекрасно, и, кстати, очень эффективно, особенно в тёмное время суток.

>>>Приведите конкретные данные, название пули, начальная скорость, БК, я вам отвечу подробно.
>>Это вопрос к вам, это вы тут агитируете за карго -культ :-)
>
>Ну так давайте сравним, я вот предлагаю патрон ЛПС и какой-нибудь гражданский .277 Fury.
>Нормальное будет сравнение? Я посчитаю, табличку тут выложу, не проблема.
>Столбцы в таблице будут дистанция, скорость, снижение пули, ветровой снос для ветра 1 м/с, энергия пули с шагом по дистанции 50 м.

>Да, вы уже два раза не ответили на вопрос, сколько у вас лично единиц оружия в этом калибре (это третий такой вопрос).

Как я уже говорил - основным средством поражения являются артиллерия и авиация. У вас сколько дома минометов и самолетов?

>--
>Алексей