От ЖУР Ответить на сообщение
К KGI
Дата 08.11.2022 06:46:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; Фортификация; Версия для печати

Re: Случилось желание...

>При всем уважении к Ходаковскому, у меня уже давно (еще с Мариуполя) возникает вопрос, а чем собственно он и его батальон вообще занимаются. Имеют ли они хоть какое-то отношение к событиям которые он описывает в своих ессе. Словом он владеет хорошо, этого не отнять. Но каких-либо зримых следов их боевой деятельности в эфире не наблюдается. Вот например есть такое подразделение ОБТФ Каскад. Я до сих пор не знаю кто им командует и никто не от них не выступает, но вот зримые свидетельства их деятельности из под той же Павловки идут непрерывным потоком.

Ну вот смотрите. Единственный источник о реальном положении дел на СВО -т.н. "военкоры". Это очень пестрая публика с очень разными зачастую противоречивыми бэкграундами. И каждый раз, когда они дают негатив о действиях нашего МО - начинаются вопросы "кто они такие? откуда им знать?". И каждому из них припоминают реальные и вымышленные претензии.

Однако. Почему я привел слова Ходаковского? Да потому что он не публиковал письма морпехов. И не он эту тему поднял на щит 6 ноября. Этот сделали совсем другие люди, а потом информацию подтвердил Сладков(к которому наверняка у кого-то тоже есть претензии).

Т.е. Ходаковский независимо от других еще 3 ноября предупреждал о проблемах наступления на Павловку, предлагал не торопиться. А 6 ноября из других источников пошла инфа о том, что сделали иначе/во что это вылилось. Так что инфа об этом эпизоде - комплексная и не зависит от личности Ходаковского.

ЖУР