От Prepod Ответить на сообщение
К АМ
Дата 07.11.2022 14:34:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: Именно. Суть...


>>>так их очевидно что не достаточно, это просто ещё одна проблема вместе с нехваткой ВТО
>>На чем основано Ваше убеждение в очевидности? Ракетоносцы летают сильно не каждый день, не в полном составе и не с полной загрузкой. «Очевидно недостаточно» это когда все технически исправные Ту-90 и Ту-160 каждую ночь летают, а все наличные Су от 24 до 35 включительно делают по три вылета в день с Х-59 и заниматься глупостями «с кабрирования» им некогда.
>
>впомните сражение за змеиный когда турецкие бпла периодически атаковали так как в воздухе не было российских самолетов,
Флот не умеет в ПВО. Как это подтверждает Ваш тезис о недостатке самолетов для применения крылатых ракет и другого ВТО по земле? А сухопутные войска в ПВО умеют. Это, судя по всему, единственное во что они умеют. И турецкие тяжелые дроны-оружие будущего эпизодически летают на разведку.
> вспомните что украинские ввс все ещё работают по переднему крае, и непонятными ударами с кабрирования занимаются совсем не деятки самолетов
Как это подтверждает тезис о недостатке самолетов для применения ВТО? Это подтверждает тезис о малой эффективности тяжелых дронов против армии с нормальной ПВО (хоспади, а разговоров-то было)
>Вы не учитываете что задачи бывают разные и их надо выполнять часто одновременно и ещё территория РФ огромна что означает необходимость держать авиацию на направлениях столь отдаленных от СВО что данные части ВВС не могут быть задействваны в СВО.
Я ведь еще раз спрошу, мне не сложно. Как это подтверждает тезис о недостатке самолетов для применения ВТО?
>И ещё вы забываете что особенно при длительном конфликте вопрос с техническим обслуживанием совсем не исчезает а наоборот обостряется, как и забываете что при длительном конфликте учебные полеты некуда не исчезают (ну если командование не совсем того).
К Моменту, когда ВТО воздух-поверхность, станет столько, что самолеты перестанут справляться с их поименением, как раз допилят тяжелые ударные дроны. А пока самолетов достаточно.
>Так вот я сейчас напишу из пальца высасаное и шутку, не дискредитирующию, но если на данный момент в ВВС ВС РФ на направление СВО 3 десятка полностью боеготовых Су-35 и 3 десятка Су-34 то это даже совсем неплохо...
Ну вот видите, мизерного числа самолетов хватает для применения ВТО воздух-повехзность. А столько их или не столько, я не в курсе, ибо «кто скажет правильный ответ…».
>Но естественно к некакому массированому преминению КР они не способны, не останется для другого.
Вас кто-то опять обманул, КР применяют с других носителей. Применяют эпизодически.
>>>А БПЛА подобные турецкому позволяют освободить от части задач полноценные боевые самолеты.
Ну и хорошо, вот их и допиливают сейчас. И к моменту когда появятся массовые корректируемые и панирующие бомбы обязательно допилят. Сейчас с них все равно нечего кидать. Особенно с учетом тактической беспомощности ВВС.
>>Не съезжайте с темы. Чтобы пускать крылатые ракеты и вообще ВТО имеющегося парка воздушных судов хватает с избытком. К моменту, когда ВТО станет настолько много, что их уже не на что будут вешать (если этот счастливый миг когда-то настанет), как раз и допилят Альтаиры.
>
>использовать ВТО в каких обьемах и какие другие задачи решая одновременно?
В каких физически будет в таких и использовать. Пока использовать имеющееся ВТО авиация не может. Тяжелые дроны не лечат тактическую немощь.
>>>>>как и супер пупер сушки как правило болтаюся вне зоны ПВО противника?
>>>>Про супер-пупер это не ко мне, никогда не пропагандировал убер-качества этих ерапланов.
>>>
>>>но им приходится болтатся вне зоны пво
>>Ну и хорошо, значит БЛА, которое еще надо допилить, не имеет перед ними преимущества. Впрочем, тактическая беспомощность отечественных ВВС это отдельная проблема, с применяемыми типами воздушных судов и боеприпасов она не сильно связана.
>
>есть преимущество, цена
Вас опять кто-то обманул. Акынджы стоит дороже чем Су-34.
>>>>>Тоесть болтатся 24 часа в сутки будет подобие турецкого БПЛА или по очереди штуки 3 Су-34?
>>>>24 в сутки никто болтаться не будет. Летающую на средних высотах маломоневренную крупную платформу для РЭБ будут сшибать. Это задача вполне посильная для отечественных ПВО и даже отечественных ВВС, полгода работающих в режиме саботажа.
>>>
>>>это от дистанции и прикрытия зависит
>>Разумеется. Только законы физики не обманешь. У РЭБ на дроне зона действия будут невелика. Не обеспечить энергетику.
>
>на каком дроне? На данном турецком полезная нагрузка до 1-1,5 т, подвесной контайнер на уровне полноценных боевых ЛА можно обеспечить
На том самом что стоит как звено Су-34. И Вы путаете грузоподъемность и энергетику. РЭБ много лепестричества потребляет. И чем дальше зона действия тем больше потребляет.
>>>Или возьмите боевое дежурство с КР вдоль фронта.
>>А это вообще идеальная ситуация. СССР и РФ зачем-то завели у Эсебя сверхдальние ракеты воздух-воздух. Как некоторые клевещут - штука дорогая и почти бесполезная. Вот и будут им цели.
>
>да да, байрактарам вокруг змеиного не сказали, а уж пока у ВСУ нет Ф-16 то ВС РФ такие дроны с вто бы как пригадились
Они над Змеиным дежурили 24/7? Впрочем, беспомощность ЧФ в целом и в ПВО в частности это отдельная проблема. У сухопутного ПВО такой проблемы нет.