От Prepod Ответить на сообщение
К АМ
Дата 06.11.2022 18:58:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: Именно. Суть...


>>>по факту их мало а бюджет бедный и РФ ввязываеся в большие войны, как мы все наблюдаем
>>А это не важно много или мало, важно достаточно их или нет. Применение КР на сегодняшний день ограничивается наличием самих ракет, а вовсе не недостатком носителей. Допилят Альтаир, будут на него Х-59 вешать, если будут очень надо.
>
>так их очевидно что не достаточно, это просто ещё одна проблема вместе с нехваткой ВТО
На чем основано Ваше убеждение в очевидности? Ракетоносцы летают сильно не каждый день, не в полном составе и не с полной загрузкой. «Очевидно недостаточно» это когда все технически исправные Ту-90 и Ту-160 каждую ночь летают, а все наличные Су от 24 до 35 включительно делают по три вылета в день с Х-59 и заниматься глупостями «с кабрирования» им некогда.
>А БПЛА подобные турецкому позволяют освободить от части задач полноценные боевые самолеты.
Не съезжайте с темы. Чтобы пускать крылатые ракеты и вообще ВТО имеющегося парка воздушных судов хватает с избытком. К моменту, когда ВТО станет настолько много, что их уже не на что будут вешать (если этот счастливый миг когда-то настанет), как раз и допилят Альтаиры.
>>>>Подвесить можно все что угодно. Характеристики платформы и её уязвимость для ПВО это не изменит. Будут как и сейчас болтаться вне зоны ПВО противника.
>>>
>>>как и супер пупер сушки как правило болтаюся вне зоны ПВО противника?
>>Про супер-пупер это не ко мне, никогда не пропагандировал убер-качества этих ерапланов.
>
>но им приходится болтатся вне зоны пво
Ну и хорошо, значит БЛА, которое еще надо допилить, не имеет перед ними преимущества. Впрочем, тактическая беспомощность отечественных ВВС это отдельная проблема, с применяемыми типами воздушных судов и боеприпасов она не сильно связана.
>>>Тоесть болтатся 24 часа в сутки будет подобие турецкого БПЛА или по очереди штуки 3 Су-34?
>>24 в сутки никто болтаться не будет. Летающую на средних высотах маломоневренную крупную платформу для РЭБ будут сшибать. Это задача вполне посильная для отечественных ПВО и даже отечественных ВВС, полгода работающих в режиме саботажа.
>
>это от дистанции и прикрытия зависит
Разумеется. Только законы физики не обманешь. У РЭБ на дроне зона действия будут невелика. Не обеспечить энергетику.
>Или возьмите боевое дежурство с КР вдоль фронта.
А это вообще идеальная ситуация. СССР и РФ зачем-то завели у Эсебя сверхдальние ракеты воздух-воздух. Как некоторые клевещут - штука дорогая и почти бесполезная. Вот и будут им цели.