От АМ Ответить на сообщение
К Александр Буйлов
Дата 09.11.2022 22:29:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: Нет

>>это все очевидные вещи но вы полностью игнорируете особенности актуальной ситуации а именно:
>
>>- отсутствие времени для постройки с нуля идеального завода
>>- санкции которые сильно ограничат возможность приобретать оборудование для подобного производства
>>- отток квалифицированных людских ресурсов, их не избыток и главное откуда время для их поиска?
>Нельзя забивать гвозди шуруповертом. Можно молотком, иногда - микроскопом, но шуруповертом нельзя. Можно взять универсальное производство и относительно быстро наладить небольшую серию - это у нас стандартный метод, у нас бОльшая часть промышленности так работает. Можно построить с нуля специализированное производство, и наладить большую серию - это долго, дорого, и требует гарантированного контракта. Тогда получим больие партии за очень небольшие деньги.
>Но брать производство, узко заточенное под выпуск одних изделий и пытаться на нем выпускать нечто, совершенно не похожее - бред. Вложения по сравнению с созданием с нуля будут полностью одинаковы, может даже дороже и дольше выйти - ещё демонтаж добавится.

кто сегодня поставит оборудование и подарит время для создания с нуля?

>>Если бы речь шла про мирное время то естественно перепрофелирование автозавода под дроны не имело бы экономического смысла, но речь идет о актуальной ситуации, или вы берете те площадки, то оборудование и те рабочие силы которые есть или ничего не берете так как ничего другого нет.
>Он непригоден для такого применения. Как непригодны фабрики по производству процессоров для выпуска механических часов.

но фабрики по производству механических часов пригодны для выпуска взрывателей с часовым механизмом?