От zero1975 Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 09.11.2022 23:47:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Нда.

>Только как вы опровергнете, что рабочее место должно быть рассчитано так, чтобы рабочий не делал лишних движений? Как вы опровергнете упрощение операций для выполнения ее неквалифицированным рабочим? Как вы опровергнете фантастическую картину конвейера, где десятки частей сходятся в одной точке с удивительной точностью?

А с какой стати мне это опровергать? Конвейер повышает производительность труда и качество выполнения операций.

>Масса людей предпочитает монотонные бездумные операции. Люди годами работают на конвейере и не пытаются сменить место работы. Не, если художника поставить за конвейер, то ему будет, возможно, дискомфортно. Но много ли таких?

Вы сами то на конвейере работали? Я работал. И могу сравнить со сборкой той же машины в экспериментальном цехе (в авральном режиме, с руганью при неувязках, с переработками и выталкиванием её глубокой ночью). И знаю людей, которые с конвейера ушли в экспериментальный именно из-за отупляющего однообразия. Как и людей, которые на конвейер ушли за более высокой зарплатой.