От марат Ответить на сообщение
К zero1975 Ответить по почте
Дата 09.11.2022 22:50:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Нда.


>Вот было бы странно, если бы в своих мемуарах Форд написал бы что-то иное! Его книги - это часть пиар-компании по продвижению его продукции. Более того, Генри Форд в современной американской культуре - это народный герой, писать о котором что-то плохое как-то неудобно.
Фильтруйте, кто ж вам мешает. Только как вы опровергнете, что рабочее место должно быть рассчитано так, чтобы рабочий не делал лишних движений? Как вы опровергнете упрощение операций для выполнения ее неквалифицированным рабочим? Как вы опровергнете фантастическую картину конвейера, где десятки частей сходятся в одной точке с удивительной точностью?
>А так, работа на конвейере для сборщика, разумеется, куда менее комфортна, чем при стапельной сборке, где работа многообразнее, где можно отвлечься и т.д. Но в одном вы правы: никакой связи с "потогонной" системой конвейер не имеет - это принципиально разные вещи.
Масса людей предпочитает монотонные бездумные операции. Люди годами работают на конвейере и не пытаются сменить место работы. Не, если художника поставить за конвейер, то ему будет, возможно, дискомфортно. Но много ли таких?
С уважением, Марат