От KGI Ответить на сообщение
К МУРЛО Ответить по почте
Дата 06.11.2022 20:17:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: О производстве...

>>Вот например Мураховский пишет что Глонасс на ней российский
>
>GLONASS кажется есть в всех современных приемниках

>>Нет никаких мегазаводов , производящих Герань или даже к примеру ее двигатель. И не нужно их строить. Нужно сохранять всю эту восточную систему и встраиваться в нее. Она чрезвычайно живуча, ей не страшны ни санкции, ни прямое военное воздействие, ни крупные диверсии. Как говорится эту песню не задушишь, не убъешь.
>
>Совершенно верно. Чем быстрее вагнер начнет создавать параллельную структуру закупки ВиВТ, тем будет лучше. МО РФ - это прямой путь к проигрышу.

Вот интересно , как народ свято верит в какую-то заоблачную эффективность альтернативных МО структур. А если попытаться отбросить всю шелуху и посмотреть трезво на сухой остаток. Сколько в эти структуры было вложено за последние годы и что в итоге получили. Вот например в Рамзана Ахматовича вкладывали по 300млрд в год, по его же признанию. На выходе имеем одну легковооруженную дивизию. Не дешевая дивизия получилась не правда ли. Сколько было вложено в структуру Пригожина одному богу известно. На выходе скорее всего легкая бригада, может дивизия, в общем тоже одному богу известно что на выходе:). Это что-то на выходе, месяцами штурмует мелкие в общем-то населенные пункты... Что можно было бы получить за все эти деньги, вложив их в чистые затеи МО - те же орланы,ZALы, герани и прочие калибры , в ФСБ-шные ЛМУРы? Однозначно эффективно альтернативные структуры справляются с ролью социального громоотвода. Вот это вот - не нравятся ЗЕКи, детей своих пошлите. Вы поймите, я в отличие о многих здесь ни к чему не призываю и никаких окончательных выводов не делаю. Просто все не так просто и однозначно как кажется на первый взгляд.