От Никита Каменский Ответить на сообщение
К S. Engineer Ответить по почте
Дата 07.11.2022 03:36:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Клепают.


>>Ну так перечислите эту "часть"...
>
>В Зеленограде - Миландр выпускает АРМы, TMS320 (а также ARM+TMS320), RISC-V своей разработки.

Назовите конкретные образцы. ARM, TMS320 это всё ни о чём. ARM1 был в 1985 году сделан. TMS32010 вообще в 1983. Сейчас их студенты в качестве курсовой могут разрабатывать, наверное.

>> А мы посмеёмся...
>
>Вам и вашим воображаемым друзьям лучше бы к врачу.

Вам нужно отучаться судить о других по себе.

*Смеяться будем как минимум я и tarasv...

>> А в том, что закрытые иностранные IP, которые составляют две трети схематики типичной отечественной разработки на тему, спроектированы под производство на вполне конкретных фабриках по вполне конкретным процессам.
>
>Это вы звон слышали,

Вам нужно отучаться судить о других по себе.

>схемотехника не завязана на технологический процесс.

В моём комментарии нет слова "схемотехника".

>> И оные фабрики\процессы вовсе не зеленоградские. И поэтому даже за 180нм приходится на TSMC ходить постоянно.
>
>О библиотечных элементах - правда, и это относится к части продукции, но дело не в схемотехнике.

В моём комментарии нет слова "схемотехника".

Но вернемся к теме. Так Вы разобрались, почему несмотря на 180нм процесс российским разработчикам всё равно приходится (точнее уже в прошедшем времени) заказывать производство у TSMC ???

>>>А вообще много чего разрабатывают оригинального
>>
>>Разрабатывают. Но вот про "много оригинального" песен, пожалуйста, не надо....
>
>Потому что вам неприятно?

Потому что "много оригинального" это неправда. И мне действительно очень неприятно, что моя страна находится на задворках прогресса полупроводниковой индустрии.

>>Это Вы так соглашаетесь, что основная масса (типа) отечественных разработок производится вовсе не в России ???
>
>Скорее всего да, до недавнего времени так и было.
>Так же как и подавляющая часть американских разработок вне США.

Да, американцы разрабатывают столько, что хватает и кучу своих производств загрузить, и кучу производств своих союзников.