От АМ Ответить на сообщение
К KJ
Дата 11.11.2022 01:30:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Да в...

>>>>>На мой взгляд уязвимостей достаточно, чтобы положить систему при попадании терминала абонента в плен.
>>>>
>>>>каким образом?
>>>ДДОС например.
>>
>>у вас всего 1 абонемент
>Да с хренов? под сотню будет.

1 терминал взят в плен

>>Речь про "боевой интернет", количество абонементов в сети крайне ограничено и известно кто и где они
>Ну т.е. нужно корректировать на нижнем уровне.

прежде всего это означает для систем безопасности оносительную предсказуемость трафика абонементов

>Я не сомневаюсь, что возможно построение сети для действий на поле боя. Я просто хочу сказать, что это ни разу не "как в сотовой связи" и ни разу не легко и просто.

тут конечно нужен большой коллектив и время

>>>>>>это вопрос алгоритмов какой кратковременный перерыв связи считать критичным
>>>>>Это не вопрос алгоритмов, это исходная информация. Нет алгоритма определения "какой перерыв считать критичным".
>>>>
>>>>я имел в виду для системы, по заложеным алгоритман она будет определять автоматичеки
>>>А я имел ввиду, что все упирается в интервал времени, определенный когда-то при разработке системы, не обязательно верный.
>>
>>парамтеров может быть много, время которое узел недоступен, начало или конец рабочего времени узла, даже летные параметры, в конце концов подозрительный для системы узел вместе с его игнорирование будет означать соответствующие сообщение оператору который может после анализа проблемы внести коррекцию
>Много слов, нет конкретного ответа.

нет простого ответа

>>>>кому обращать внимание здесь будет, остальное вопрос организации
>>>Это очередное "путь подчиненные разбираются".
>>
>>это просто обьективно так, обслуживание БПЛА будет означать наличие в большом количестве соответствующего персонала
>Но на самом деле это не оптимально.

сама такая система на бпла такого рода не оптимальна

но в целом американцы работают над быстро развертываемой системой боевого интернете на базе бпла, только это насколько помню специфические бпла