От Максим~1 Ответить на сообщение
К Kalash Ответить по почте
Дата 14.10.2022 22:31:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

по теме мобилизации от Дарьи Митиной

по теме мобилизации от Дарьи Митиной:
---------------------------
Прошу считать этот пост заявлением. Куда заявлением? Да хрен его знает. Путину, наверно. Или Господу Богу, которого нет.
На днях все вы видели по всем каналам прекрасную встречу Министра обороны Шойгу с мобилизованными, размещёнными в Московской области, в/ч 55338, 3-й батальон. Красивое пострение на плацу, учебка, общение Министра, репортажи на телеканале "Звезда", ать-два, красота.
Так вот, друзья. Вам опять нассали в уши. Никакого общения Министра с мобиками не было. С утра несчастных мобиков (800, на минуточку, человек) СПРЯТАЛИ В ЛЕСУ. В холодном. В мокром. И держали почти целый день, до отъезда Министра, который в это время общался с выстроенными на плацу контрактниками.
А потом мобики звонили родителям (телефоны у них ещё по приезде пытались отобрать, но мобики НЕ ОТДАЛИ - "У нас здесь что, зона, что ли?" В итоге не забрали) и чуть не плакали. Им было обидно. Они хотели увидеть Министра, услышать его напутствие, услышать, за что они воюют и какие они молодцы. Хотели задать ему вопросы, почему их со множеством разных ВУС - артиллеристы, связисты, военные медики и др. - объединили почему-то в мотострелковую бригаду. И много разных других вопросов хотели задать. Вместо этого мёрзли в мокром лесу. Как сказал сын моего друга - "спрятали в кустах, как будто мы скот." А вы, в это время смотрели бодрый репортаж на "Звезде" и радовались, наверно.
Я вот думаю, что Шойгу хоть и непрофессиональный военный, но контрактника от мобика-новичка на глаз отличит. Просто всех всё устраивает.
Такие дела. На фото - эпический момент укрытия от Шойгу в зелёнке
https://kolobok1973.livejournal.com/5995319.html