От Kalash Ответить на сообщение
К Kalash Ответить по почте
Дата 14.10.2022 13:21:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ещё+

>Вот человек мобилизованный пишет:
Как я уже писал выше: в большинстве своем народ не понял ещё куда попал. У командования опыта проведения мобилизации как таковой нет ни у кого. У сержантского состава, который контрактный, и должен заниматься подготовкой, иногда, возникают проблемы с общением психологическом плане. Ты 23 – 25 летний сержант, а приходится командовать тебе 40 летними дядями, которые в части своей xyz на тебя ложили. + Столкновение менталитетов город и деревня.

У части народа в голове примерно следующее: мы пришли родину защищать, а ты к нам со своей побудкой, пробежками, дисциплиной и тренировками. Лучше пусть нас отведут на стрельбище и дадут много много патронов.
Здоровых людей возрасте 35 40 лет практически не существует. Я сам имел категорию Б в связи с ранением и контузией.

Про категорию Б, я уже ответил, это я – по ранению. По поводу пиджаков: выпускники военных кафедр есть разные. Как показало общение, часть призванных артиллеристов - выпускники физматов. Есть обслуживающий персонал аэродромов. Кто-то проходил сборы военной кафедры на торпедоносцах в районе Мурманска. Солянка сборная.

Такие мобилизованные есть. Есть несколько мужиков, которые проходили военную кафедру ещё на ГРАУ 2А18, она же д30. Всем обещают переобучение. Хотя, чтобы подтаскивать снаряды, можно и не быть артиллеристом. По словам командования артиллерии у нас гораздо больше, чем людей умеющих использовать артиллерию.