От АМ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 23.09.2022 22:54:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ре: БМП-1/-2 и...

>>>Какие там ресурсы? У нас новой БТТ почто что и нет. Потому что было требование плавучести? Это лукавство большое. Если бы сделали 500-700 Курганцев, можно было бы сказать, что, мол лучше 1000 неплавучих БМП, чем вдвое меньше плавучих или что-то в этом роде.
>>>Так что проблема именно в недофинансирования сухопучтных войск. Плавучесть ей параллельна. Максимум - как усугубляющее проблему обстоятельство.
>>
>>На БМП-2 можно навесить бронекороба которые довольно серьёзно повысят её защищённость от артогня вкруговую, а лобешник от 30-мм БПС (если с керамоплитками внутри короба).
>Можно навесить что угодно. Только у БМП 1/2 НЯП ходовая уже без резервов. Может и не только ходовая. При увеличении массы сразу вылезает марса болячек. Машина, которая не доедет до места где её может поразить противник, не лучшее решение.

резерв массы можно получить убрав тяжелое вооружение, оставить ДУ пулемет (может в комбинации с АГС или пакетом РПО) тоесть превратив скорее в БТР

При тех финансах что были это имхо был бы единственный вариант увеличения живучести транспортного средства пехоты, причем именно массового средства так как потребность около 4 тыс., с мобрезервов и все 7 тыс.