От zero1975 Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 26.09.2022 01:17:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Капитализм существовал...

>>Ну, и как там у маржиналистов - получилось рулить обществом, не "обосравшись", как вы изволите выражаться? Кризис 2008 года и нынешний - нам только кажутся, или "Это другое"?

>вы как многие критики капитализма не понимаете очень важной вещи. Кризис - необходимая часть развития экономики и общества. Столь любимая в СССР фаза "опережающего развития группы А".
>Без этого нет и не может быть развития. Ликвидируете кризисы - ликвидируете развитие.

Спасибо за честность!
Каминг-аут в исполнении социал-дарвиниста, пожалуй, заслуживает уважения.
Но будьте последовательны: "естественный" уровень детской смертности (т.е., до достижения половой зрелости) - порядка 50% . И детская смертность необходима для поддержания здорового генофонда. Жду от вас предложений по исправлению ситуации. Начать можете со своих потомков.

>Тем более кризис 2008 - он не простой - у него по крайней мере три большие причины.

Все кризисы непростые и у всех у них есть причины. Но вы, вслед за военкомом из ДМБ решили "позорный недуг в подвиг превратить"? Ну-ну.

>но заметьте после него пошли и сланцевая нефть и активное развитие альтернативной энергетики, электромобили. И думаю еще многое, о чем мы пока даже не знаем.

Блин, вы мне, инженеру, вот эту лапшу на уши вешать станете? Вы ещё про БЛМ и ЛГБТ-повестку расскажите - это с альтернативной энергетикой и электромобилями вещи одного порядка. А скандал с бурением сланцевых пластов, как я понял вообще мимо вас прошёл?

P.S. С чего вы вдруг записали меня в "критики капитализма" - решительно не понимаю. Возможно, они вас обидели когда-то и теперь мерещаться на каждом шагу? Как по мне, так критиковать капитализм - это то же самое, что критиковать погоду за окном. Тут критика бесполезна - можно лишь констатировать существующее положение вещей, угадывать тренды и надеяться на Гидрометеоцентр.