От badger Ответить на сообщение
К Р.М. Ответить по почте
Дата 25.09.2022 07:58:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Ну да...

>>И будем надеяться, что он приведёт к скорейшему прекращению огня.
>Этот шаг может привести к развалу страны. Слишком много недовольных. Не в то время всё происходит.


Израиль, с населением в 15 раз меньше РФ, способен частично мобилизовать 300 тыс. в течении суток, через 12 часов они в частях, через 24 часа они идут в бой.

У нас, через несколько суток после объявления частичной мобилизации, всё ещё идёт широкая общественная дискуссия, кого же надо призывать при частичной мобилизации срочной, а на военно-историческом ресурсе обсуждается, может ли данный шаг привести к уничтожению страны...

Остаётся поразиться, как такая страна существует, вот уже, последние 1000 лет, по некоторым утверждениям...

Это не говоря уже о том, что в современном мире такая частичная мобилизация должна начинаться за 1 минуту в буквальном смысле этого слова, просто в генштабе нажимают кнопку и на мобильные телефоны входящих в первоочередной резерв падают СМС, всё, мобилизация пошла... Тем более, что сам по себе первоочередной резерв, за нахождение в котором даже доплачивают, в стране существует, по крайней мере в юридическом смысле...

Вместо этого, судя по всему, военкоматы работают по передовым технологиям "ручка-бумажка-папка-картотека", которые ничуть не изменились как минимум за последние лет 100, на ПМВ призывали точно так же.

При этом, мин.обороны, при визите в военкомат удивляется, а что это у них компьютеров нет, видимо, сотрудники конкретного военкомата должны не только компьютеры закупить, но и написать общегосударственную, по логике, инфосистему учёта моб.запаса.

https://lenta.ru/news/2021/06/08/voemkom/